24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперты Сбера подсчитали, сколько россияне тратят на содержание автомобиля

В среднем российские автолюбители тратят около 108 тыс. рублей в год на содержание своего автомобиля. При этом, больше половины затрат – это деньги на бензин, пишут РИА Новости, ссылаясь на исследование «СберМаркет» и «СберАвто».

По подсчётам сервисов Сбера, автовладельцы из России тратят около 108 тыс. рублей на свой автомобиль. Около 57 тыс. рублей они тратят на бензин. Всё остальное уходит на техобслуживание, страховку, транспортный налог и разные расходные материалы.

За техобслуживание в среднем отдают 15 тыс. рублей, а за страховку – около 9 тыс. рублей. Сумма транспортного налога в каждом регионе своя, она колеблется от 5 до 900 тыс. рублей. На расходные материалы в среднем уходит 23 тыс. рублей.

При покупке автомобиля важно учитывать сопутствующие расходы и уметь их минимизировать
— отметили эксперты «СберАвто».

Ранее Мойка78 писала, что россиян призвали выкопать машины из сугробов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.