Фрунзенский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого и легкого вреда здоровью двум пострадавшим. Злоумышленник порезал их ножом в пьяном состоянии.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что с позднего вечера 18 марта до 1:27 19 марта 2020 года обвиняемый находился в квартире дома №20, корпус 3, по Купчинской улице. Мужчина был пьян.

Алкогольные пары привели мужчину в агрессивное состояние. Так, в ходе ссоры с одним из оппонентов, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, используя нож, то есть предмет, используемый в качестве оружия, злоумышленник нанес пострадавшему не менее одного удара ножом в живот, причинив тяжкий вред здоровью.

Там же, в ходе конфликта с другим мужчиной, возникшего на почве личных неприязненных отношений, злоумышленник ударил его ножом в ногу, причинив легкий вред здоровью.

Суд назначил агрессивному мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 1 месяц условно с испытательным сроком 4 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за удар ножом собутыльника на Пионерской бомжу дали 5 лет «строгача».