Studiocanal подтвердили, что третий фильм о «Приключениях Паддингтона» находится в разработке. Об этом сообщил представитель кинокомпании.

В 2018 году вокруг второй части разгорелись нешуточные страсти из-за передвижения даты проката по решению Министерства культуры. В итоге дату перенесли на более ранний срок, но все же на пару дней позже изначально запланированного.

Пока что создатели не спешат разглашать подробности третьего фильма, однако известно, что у него будет другой режиссер. Являвшийся автором первых двух частей Пол Кинг в третьем фильме выступит продюсером. Это обусловлено тем, что Кинг занят съемками приквела к фильму «Чарли и шоколадная фабрика».

Фильмы рассказывают историю медвежонка Паддингтона, направившегося из Перу в далекий и туманный Лондон, где он надеется стать истинным англичанином и обрести любящую семью.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ситуация с переносом даты проката взволновала не только ожидающих зрителей, но и Ассоциацию владельцев кинотеатров, о чем подробнее можно прочесть по ссылке.