Ночью 20 февраля в диспетчерскую АО «Теплосеть Петербурга» поступило сообщение о прорванной трубе с кипятком в Василеостровском районе, об этом Мойке78 рассказали в организации.

Сотрудники «Теплосети» сразу приехали на место, чтобы устранить аварию. Вокруг трубы установили все необходимые ограждения и отключили снабжение трубы. Ремонтные работы планируется закончить в 10:00 20 февраля.

Резервирование теплоснабжения возможно осуществлять путем замены теплоносителя. Управляющим компаниям необходимо вести постоянный контроль за системами отопления, производить однократную замену воды при снижении температуры теплоносителя в системах отопления
— отметили в организации.

В момент аварии на месте находился мужчина. Он пострадал, его доставили в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. «Теплосеть» заявила, что готова оказать всю необходимую помощь в реабилитации.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге на проспекте Елизарова лопнула труба с холодной водой. Вместе с тем, группа «Аквилон» взялась за намывные территории Васильевского острова.