06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Молодой крановщик изнасиловал 76-летнюю пенсионерку в открытом поле, невзирая на мороз в Ленобласти

В Ленобласти пенсионерку в открытом поле изнасиловал 34-летний крановщик. Извращенца не смутил даже мороз. В скором времени ему изберут меру пресечения.

В Лужском районе 19 февраля в полицию обратилась пенсионерка 1944 года рождения с заявлением, что ее изнасиловал неизвестный, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, в поселке Толмачево 12 февраля около 17:00 в поле в 1 км от магазина «Юлия» ее изнасиловал незнакомец. Сотрудникам полиции оперативно удалось задержать злоумышленника на улице Прохорова. Им оказался 34-летний местный житель, работающий крановщиков.

По данному факту было 19 февраля было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование). Негодяя поместили в изолятор временного содержания.

Отмечается, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по статьям о краже, грабеже и побоях.

Ранее Мойка78 писала о том, что подросток надругался над 3-летним братом на глазах шокированного опекуна в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.