25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бывшие корпусы фабрики «Скороход» признаны архитектурным памятником

Здания, в которых располагалась обувная фабрика «Скороход», расположенные на Заставской улице, признаны памятником архитектуры.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), в состав памятка вошли производственные корпуса обувной фабрики, производственные корпуса кожевенного завода, а также конторское здание.

Эксперты полагают, что здания корпусов имеют высокую степень архитектурной подлинности, несмотря на корректировки, которые были внесены в советский период, однако некоторые здание не были включены в реестр памятников ввиду заметных перестроек в XX веке, после которых они частично утратили культурно-историческую ценность.

Ранее Мойка78 сообщила, что Петроградский районный суд отказался отзывать разрешение КГИОП на проведение работ в Доме Басевича.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.