23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Конек-Горбунок» стал лидером российского кипроката в минувшие выходные

Российский фильм «Конек-Горбунок» возглавил российской прокат, собрав с 18 по 21 февраля 285 млн рублей.

Соответствующие данные приведены на портале kinobussiness.ru.

Напомним, что картина, снятая режиссером Олегом Погодиным, основана на одноименной сказке Петра Ершова, которая повествует о приключениях крестьянского сына Ивана и его помощника Конька-Горбунка,

Роль Ивана исполнил Антон Шагин, а Конька-Горбунка озвучил Павел Деревянко. Также в фильмы сыграли Михаил Ефремов, Паулина Андреева, Ян Цапник, Олег Тактаров и другие.

На второй строчке оказалась комедийная мелодрама режиссера Ильи Аксенова «Родные», сборы которой за минувшие выходные составили 84,5 млн рублей.

Третье место занял мультфильм Pixar «Душа». Сборы ленты за прошедшие выходные превысили 67 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщила, что кассовые сборы фильма «Холоп» режиссера Клима Шипенко превысили 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.