01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снизилась цена за квадратный метр в новостройках

В Петербурге стоимость квадратного метра в новостройках за месяц упала на 0,8%.

Как сообщает ЦИАН, в январе текущего года «квадрат» жилья на первичным рынке стоил 160,2 тысячи рублей, однако уже в феврале ситуация изменилась и цена упала до 159 тысяч рублей.

В годовом выражении стоимость жилья в новостройках Петербурга повысилась на 25,7%.

Как ранее сообщала Мойка78, специалисты Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в Setl Group) оценили изменения средних цен на первичном рынке жилья в городе и пригородах, начиная с конца 2017-го. За этот период квадратный метр в новостройке города вырос на 28% – до 123,6 тысячи рублей, а в пригородах на 34% — до 82,9 тысячи рублей.

Рейтинг локаций по объему сделок за 2,5 года возглавили Бугры-Мурино с долей в 12% в спросе по агломерации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.