08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снизилась цена за квадратный метр в новостройках

В Петербурге стоимость квадратного метра в новостройках за месяц упала на 0,8%.

Как сообщает ЦИАН, в январе текущего года «квадрат» жилья на первичным рынке стоил 160,2 тысячи рублей, однако уже в феврале ситуация изменилась и цена упала до 159 тысяч рублей.

В годовом выражении стоимость жилья в новостройках Петербурга повысилась на 25,7%.

Как ранее сообщала Мойка78, специалисты Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в Setl Group) оценили изменения средних цен на первичном рынке жилья в городе и пригородах, начиная с конца 2017-го. За этот период квадратный метр в новостройке города вырос на 28% – до 123,6 тысячи рублей, а в пригородах на 34% — до 82,9 тысячи рублей.

Рейтинг локаций по объему сделок за 2,5 года возглавили Бугры-Мурино с долей в 12% в спросе по агломерации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.