08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские байкеры провели зимний мотопробег по рубежу обороны Ленинграда

В День защитника Отечества, 23 февраля, клуб «Ночные волки» провел зимний мотопробег по рубежу обороны Ленинграда от посёлка имени Морозова до Невской Дубровки.

«Также этим пробегом мы хотим выразить свою поддержку ветерану великой отечественной войны Игнату Сергеевичу Артеменко, на защиту Чести и достоинства которого сегодня встают все, кто гордится нашей славной историей!» ,
– говорится в сообщении на странице клуба в соцсети «Вконтакте».

Длина маршрута мотопробега составила 30 километров, который «Волки» преодолели на раритетных трехколёсных мотоциклах.

Как ранее сообщала Мойка78, в Московском районе Петербурга 23 февраля, в День защитников Отечества, прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов у Монумента героическим защитникам Ленинграда. В 11:00 на возле памятника собрались петербуржцы, чтобы почтить память погибших блокадников и бойцов Ленинградского фронта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.