27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач-инфекционист назвал сроки роста заболеваемости COVID-19 в России

Заболеваемость COVID-19 в России начнет расти с середины апреля. Такое мнение высказал инфекционист Евгений Тимаков в эфире телеканала «Москва 24».

«Через 1,5-2 месяца, в середине апреля мы, к сожалению, (…) увидим скачок роста заболеваемости»,
— отметил врач.

По мнению Тимакова, при соблюдении рекомендаций по борьбе с коронавирусом, рост может быть незначительным.

Инфекционист также предупредил россиян, что им нужно будет соблюдать дистанцию, носить маски и перчатки до конца весны, возможно, до начала лета.

В средней полосе России коронавирусные ограничения могут снять в начале июня, в южных регионах — к началу мая, подчеркнул Тимаков.

Как ранее сообщала Мойка78, председатель Госдумы Вячеслав Володин, основываясь на мнении специалистов и врачей, заявил, что минимальный уровень заболеваемости коронавирусом будет в августе – сентябре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.