01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В пандемию COVID-19 в России выросло число обращений к психологам

За время пандемии количество людей с тревожными и депрессивными расстройствами в разных регионах России выросло на 10-30%. Россияне жалуются на страх заболеть, панические атаки и другие проблемы, связанные с боязнью COVID-19.

В Петербурге количество обращений к психиатрам выросло на 30% по сравнению с 2019 годом, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя отделения лечения пограничных расстройств и психотерапии Центра имени Бехтерева Минздрава РФ Татьяну Караваеву.

Аналогичные тенденции наблюдаются в Москве, Воронежской области, Приморье и ряде других регионов. Так, в столице с 1 марта по 21 декабря 2020 года на телефон неотложной психологической помощи «051» поступило свыше 71 тыс. обращений, что на 28% превышает показатели 2019 года.

Люди жалуются на депрессивные и стрессовые состояния, переживания из-за здоровья, зависимости, проблемы в семье, одиночество и личностные кризисы.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как отличить стресс от простуды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.