В День защитника Отечества «минеры» не дали отдохнуть петербургским полицейским. Они пообещали «взорвать» АТС на Дачном проспекте.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 23 февраля, в 15:47 в полицию поступило сообщение от директора департамента «Ростелекома». Он сообщил, что на электронную почту компании с электронного адреса аккаунта соцсети «ВКонтакте» поступило сообщение о «взрыве» АТС, расположенной на Дачном проспекте, дом №17. «Подрыв» станции должен был произойти в 17 часов.

Полицейские установили, с какой страницы соцсети было отправлено сообщение: акаунт принадлежит 52-летней петербурженке. Она пояснила, что что каких-либо сообщений и телефонных звонков в экстренные службы не делала, в помощи не нуждается. Ее сотовый телефон взломан неизвестным, который с ее телефонного номера занимается передачей различного рода сообщений.

Проведенным осмотром здания АТС взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было, три человека были эвакуированы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что неизвестные «хакеры» подставили менеджера и «заминировали» станцию метро «Фрунзенская».