В Калининском районном суде огласили приговор мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил свою сожительницу. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Инцидент, за который мужчину осудили, произошёл в марте 2020 года, почти год назад. Между ним и его сожительницей началась словесная перепалка, которая позже перетекла в драку – в ход пошли и кулаки, и ноги, и стеклянные бутылки, и мебель.

Женщина рассказала полицейским, что сначала её возлюбленный несколько раз ударил её по лицу руками, а потом пнул. Ему показалось мало, он взял пустую тару от водки и начал бить пострадавшую по голове, пока бутылка не разбилась. Позже женщине досталось по голове ещё и табуретом.

Пострадавшую госпитализировали с множественными травмами, в суде признали, что её здоровью причинили тяжкий вред, в ходе рассмотрения дела этот факт, разумеется, учитывался. На заседании подозреваемый заявил, что не помнит содеянного, так как был очень пьян. Его лишили свободы на два года и три месяца.

Ранее Мойка78 писала, что забивший ножом сожительницу пьяный мужчина получил очередную «уголовку» в Ленобласти.