31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Британские ученые определили самые «пьющие» и «непьющие» профессии Великобритании

Ученые Ливерпульского университета рассказали о том, какие профессии в Великобритании являются самыми «часто выпивающими». Статья с результатами исследования опубликована в журнале BMC Public Health.

Среди мужчин чаще всего алкоголь употребляли рабочие строительных и производственных специальностей, а также уборщики, а реже всего — священнослужители, практикующие врачи и ученые. У женщин наиболее пьющими оказались руководители высшего и среднего звена, а наименее склонными к выпивке — школьные учителя, врачи и ученые.
Однако, стоит заметить, что исследователи отмечают лишь взаимосвязь между склонностью к выпивке и профессией. Не стоит думать, что какая-либо работа способствует развитию такой склонности.
Ранее Мойка 78 сообщала, что врач рассказал о том, как связаны между собой употребление алкоголя и набор лишнего веса.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.