03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа поддержали поправки в проект закона о клевете на ветеранов

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга поддержали поправки ко второму чтению законопроекта об уголовной ответственности за действия, направленные на реабилитацию нацизма.

Согласно предложению депутатов Госдумы, за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ необходимо ввести наказание, предполагающее лишение свободы сроком до пяти лет и штраф до 5 миллионов рублей.

По словам председателя петербургского ЗакСобрания Вячеслава Макарова, на создание поправок к законопроекту повлияли недавние «случаи оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны».

Как ранее сообщала Мойка78, день пожилого человека в Петербурге переименовали в День старшего поколения. Такую инициативу депутаты ЗакСа утвердили в первом чтении в среду, 9 декабря. Авторами инициативы стали Игорь Высоцкий, Анастасия Мельникова, Дмитрий Тугов и Денис Четырбок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.