03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа поддержали поправки в проект закона о клевете на ветеранов

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга поддержали поправки ко второму чтению законопроекта об уголовной ответственности за действия, направленные на реабилитацию нацизма.

Согласно предложению депутатов Госдумы, за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ необходимо ввести наказание, предполагающее лишение свободы сроком до пяти лет и штраф до 5 миллионов рублей.

По словам председателя петербургского ЗакСобрания Вячеслава Макарова, на создание поправок к законопроекту повлияли недавние «случаи оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны».

Как ранее сообщала Мойка78, день пожилого человека в Петербурге переименовали в День старшего поколения. Такую инициативу депутаты ЗакСа утвердили в первом чтении в среду, 9 декабря. Авторами инициативы стали Игорь Высоцкий, Анастасия Мельникова, Дмитрий Тугов и Денис Четырбок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.