05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа поддержали поправки в проект закона о клевете на ветеранов

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга поддержали поправки ко второму чтению законопроекта об уголовной ответственности за действия, направленные на реабилитацию нацизма.

Согласно предложению депутатов Госдумы, за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ необходимо ввести наказание, предполагающее лишение свободы сроком до пяти лет и штраф до 5 миллионов рублей.

По словам председателя петербургского ЗакСобрания Вячеслава Макарова, на создание поправок к законопроекту повлияли недавние «случаи оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны».

Как ранее сообщала Мойка78, день пожилого человека в Петербурге переименовали в День старшего поколения. Такую инициативу депутаты ЗакСа утвердили в первом чтении в среду, 9 декабря. Авторами инициативы стали Игорь Высоцкий, Анастасия Мельникова, Дмитрий Тугов и Денис Четырбок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.