22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа переименовали День пожилого человека

День пожилого человека в Петербурге переименовали в День старшего поколения. Такую инициативу депутаты ЗакСа утвердили в первом чтении в среду, 9 декабря.

Авторами инициативы стали Игорь Высоцкий, Анастасия Мельникова, Дмитрий Тугов и Денис Четырбок. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что придумать новое название предложили сами пенсионеры, которые считают, что словосочетание «старшее поколение» звучит более корректно.

При этом лидер фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев подчеркнул, что в слове «пожилой» нет негативного оттенка и призвал не поддаваться тренду политкорректности.

Ранее Мойка78 сообщала, что Законодательное Собрание Петербурга в ходе заседания в среду, 9 декабря, одобрила инициативу о выплатах на ребенка от трех до семи лет на родителей без определенного места жительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.