В Приморском районе полицейские после звонка искали «бомбу» в отделении. Как выяснилось, звонившая петербурженка состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 25 февраля, в 23:10 в полицию поступило смс-сообщение о том, что в отделении полиции на улице Маршала Новикова, дом №4, корпус 3, «готовится взрыв».

Проведенным смотром помещений полицейского участка и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилось, было задействовано 12 сотрудников.

Было установлено, что указанный абонентский номер зарегистрирован на 36-летнюю петербурженку, проживающую на проспекте Героев. К ней на квартиру выехали полицейские.

В квартире проживает 43-летний муж владелицы телефона. Он пояснил полицейским, что у него с супругой идет бракоразводный процесс и по данному адресу она не проживает, состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отмечается, что ранее подозреваемая уже была судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что подложивший «бомбу» в администрацию на Пражской стал фигурантом уголовного дела.