За последние сутки в Петербурге провели 18 тыс. 953 теста на наличие коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 26 февраля.

Единая информационная служба по вопросам, связанным с коронавирусом, за сутки получила 4 тыс. 382 обращения. Звонки принимаются по номеру 122.

С 5 октября в Петербурге возобновил работу штаб #мывместе. За это время волонтеры выполнили 5 тыс. 585 заявок. Помощь горожанам оказывают 1 тыс. 140 добровольцев, прошедших обучение и аккредитацию.

Продуктовые наборы получили 173 тыс. 718 человек. Гуманитарную помощь предоставляют пожилым, одиноким людям и многодетным нуждающимся семьям. В наборы входят крупы, чай, печенье, мука, сахар, растительное масло и молочная продукция.

В рамках акции #ПомогиВрачу 7 волонтеров-медиков работали в 4 поликлиника Петербурга. Они проверили температуру у 713 посетителей медицинских учреждений, а также помогли врачам и медсестрам.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге развернуто 7 тыс. 759 коек для пациентов с коронавирусом. Из них свободно порядка 31%.