07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Приспущенные штаны соседа по коммуналке довели жителя Колпино до суда

Колпинский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Он избил соседа по коммуналке.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 6 марта 2019 года с 16 до 17 часов обвиняемый находился в комнате коммунальной квартиры в доме №7 по улице Карла Маркса в Колпино.

Внезапно, на почве возникших личных неприязненных отношений, злоумышленник учинил конфликт с другим мужчиной, в ходе которого неоднократно избил его руками по голове и телу. В результате ссоры пострадавшему был причинен легкий вред здоровью.

В ходе суда обвиняемый вину фактически признал и сообщил, что находился по месту своего проживания в коммунальной квартире. Проходя по коридору он обнаружил, что дверь в комнату, где он проживал со своей семьей, была открыта, в комнате находился мужчина, который стоял возле его спящей дочери с приспущенными брюками. Обвиняемый посчитал, что в отношении его дочери, возможно, совершают какие-то противоправные действия. На этой почве у него возник конфликт с мужчиной, в результате которого он его избил.

Обвиняемый также признал, что искренне заблуждался в своих мотивах на момент совершения преступления. В содеянном раскаивается.

Суд переквалифицировал дело жителя Колпино, убрав пункт «з» (с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В итоге мужчина получил наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 1,5 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербуржец получил шесть лет за смертельное избиение на Ударников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.