03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ЕС могут ввести электронные сертификаты вакцинации

Главы стран Евросоюза согласились с необходимостью введения электронных сертификатов вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель на виртуальном саммите.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», по словам Ангелы Меркель, все были едины во мнении, что введение электронных сертификатов с подтверждением вакцинации нужно в Евросоюзе.

На данный момент осуществляется работа над техническим решением данного вопроса.

Однако введение электронной сертификации вакцинированных не стоит на повестке дня, так как в Евросоюзе на данный момент не так много привитых. Но по словам канцлера, подготовиться к этому событию определенно стоит.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Финляндия планирует ввести в стране COVID-паспорта, которые будут доступны в электронном виде. Документ может стать обязательным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.