28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ЕС могут ввести электронные сертификаты вакцинации

Главы стран Евросоюза согласились с необходимостью введения электронных сертификатов вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель на виртуальном саммите.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», по словам Ангелы Меркель, все были едины во мнении, что введение электронных сертификатов с подтверждением вакцинации нужно в Евросоюзе.

На данный момент осуществляется работа над техническим решением данного вопроса.

Однако введение электронной сертификации вакцинированных не стоит на повестке дня, так как в Евросоюзе на данный момент не так много привитых. Но по словам канцлера, подготовиться к этому событию определенно стоит.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Финляндия планирует ввести в стране COVID-паспорта, которые будут доступны в электронном виде. Документ может стать обязательным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.