17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У детей, перенёсших COVID-19, обнаружили проблемы со здоровьем

Учёные-исследователи из Италии, Великобритании и России изучили «постковидный» синдром у детей. Симптомы могут сохраняться в течение нескольких месяцев. Результаты опубликовали на портале Medrxiv.

Больше половины ребят, которые уже переболели, рассказали об одном и том же сохраняющемся симптоме уже через 120 суток после COVID-19
— заявили учёные.

Они отметили, что детей после болезни могут преследовать бессонница, заложенность носа, боль в груди. Также они могут жаловаться на боль в суставах и усталость. «Постковидный» синдром может сохраняться несколько месяцев.

Отметим, что нарушение терморегуляции, сложности с концентрацией, быстрая утомляемость и чрезмерная потливость могут свидетельствовать о постковидном синдроме.

Ранее Мойка78 писала, что врачи перечислили признаки постковидного синдрома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.