17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Более 200 жителей Гатчины расселят из ветхих домов в 2021 году

В 2021 году готовятся к расселению 14 ветхих домов на территории Гатчины. По решению местных властей все 218 жильцов переедут в многоквартирный дом в микрорайоне Аэродром.

Как сообщает Online47, расселение произойдет ближе к декабрю, так как именно в это время планируется ввести в эксплуатацию первые квадратные метры. На данный момент стоимость жилья полностью оплачена.

Многие из домов Гатчины, которым минуло столетие, являются объектами культурного наследия.

Главой районной администрации было отмечено, что более 20% домов в жилищной структуре Гатчины — это дома построенные до 1920 года, то есть в этом году этим зданиям уже минимум сотня лет. Такие здания либо признаются аварийными, либо подлежат включению в программу капитального ремонта.

Ранее Мойка 78 сообщала, что для расселения аварийного жилья в Ленинградской области организовали новую структуру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.