03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России подали заявку на регистрацию вакцины «Спутник Лайт»

Разработчики вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» подали заявку на регистрацию препарата в России и ряде других стран. Об этом сообщается в официальном аккаунте вакцины «Спутник V» в Twittter.

«Спутник V» уже подал заявку на экстренное одобрение в России и некоторых других странах однократной вакцины «Спутник Лайт». Выход «Спутника Лайт» в мир ожидается в марте»,
— говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения РФ дало разрешение на проведение третьей фазы клинических исследований «Спутника Лайт» 17 февраля. Препарат представляет собой облегченный вариант «Спутника V» и состоит из одного компонента. Вакцинация будет проходить однократно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Москве началась третья фаза испытаний вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Первым участником исследования уже ввели инъекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.