27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Иностранца задержали за нападение на девушку в парадной на Северном

В Выборгском районе Петербурга задержали 24-летнего уроженца одной из среднеазиатских стран. Его подозревают в разбойном нападении на 26-летнюю девушку.

Нападение произошло около 11 утра 26 февраля. Со слов девушки, мужчина пригрозил ей ножом на лестничной площадке дома 10/2 по Северному проспекту. Он наставил оружие и отобрал у нее мобильный телефон Samsung, сережку из желтого метала и рюкзак. В рюкзаке находились паспорт и 15 тыс. рублей.

Выйти на подозреваемого удалось мене чем через сутки. В ночь на 27 февраля его задержали у дома 21 по улице Композиторов.

«Подозреваемому избрана мера пресечения — арест»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Калининском районе задержали подозреваемых в нападении на магазины «Магнит» и «Пятерочка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.