26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о сильном ветре в первый день весны

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает горожан об усилении ветра в городе в понедельник, 1 марта. Согласно прогнозу, порывы западного и северо-западного ветра могут достигать 16 метров в секунду.

Спасатели советуют убрать вещи с открытого балкона, закрыть все окна. Автовладельцам также следует быть внимательнее, не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами. При наличии гаража машину лучше спрятать туда.

На улице петербуржцам также лучше обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Как сообщалось ранее, температура воздуха в городе прогреется до +3…+5 градусов, в Ленобласти — до 0…+5 градусов. Ветер западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 759 мм ртутного столба, что немного ниже нормы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.