В Кировском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в «минировании» станции метро. Мужчина был пьян, ранее неоднократно судим.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 27 февраля, в 23:06 в полицию с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, представился и сообщил, что собирается взорвать станцию метро «Ленинский проспект».

Через несколько минут у станции метро, расположенной на бульваре Новаторов, дом №1, был задержан 50-летний подозреваемый, житель поселка Металлострой. Он был пьян.

Проведенным осмотром помещений станции метро «Ленинский проспект» и прилегающей к нему территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

По факту ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. У подозреваемого взята подписка о невыезде. Отмечается, что злоумышленник ранее неоднократно был судим за избиения и убийство при превышении самообороны.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что неизвестные «хакеры» подставили менеджера и «заминировали» станцию метро «Фрунзенская».