23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяный «минер» метро «Ленинский проспект» стал фигурантом уголовного дела

В Кировском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в «минировании» станции метро. Мужчина был пьян, ранее неоднократно судим.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 27 февраля, в 23:06 в полицию с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, представился и сообщил, что собирается взорвать станцию метро «Ленинский проспект».

Через несколько минут у станции метро, расположенной на бульваре Новаторов, дом №1, был задержан 50-летний подозреваемый, житель поселка Металлострой. Он был пьян.

Проведенным осмотром помещений станции метро «Ленинский проспект» и прилегающей к нему территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

По факту ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. У подозреваемого взята подписка о невыезде. Отмечается, что злоумышленник ранее неоднократно был судим за избиения и убийство при превышении самообороны.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что неизвестные «хакеры» подставили менеджера и «заминировали» станцию метро «Фрунзенская».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.