14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд наказал караоке-бар на Московском за нарушение «антиковидных» мер на 200 тысяч

Московский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности караоке-бар. Организация заплатит штраф за нарушение «антиковидных» мер.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 19 декабря 2020 года проверяющие осмотрели предприятие общественного питания, бар караоке «ФаСоль», расположенный на Московском проспекте, дом №222, литера А, часть помещения 3-Н.

Проверка установила, что организация «Фараон», являясь исполнителем по оказанию услуг общественного питания бара, допустила нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В частности, в баре не была обеспечена социальная дистанция: столы для посетителей зала, стулья у барной стойки расставлены без учета предусмотренного расстояния не менее 1,5 метров.

Кроме того, в помещении отсутствовало оборудование для обеззараживания воздуха, не представлена документация, подтверждающая проверку температуры у сотрудников, персонал не использовал средства индивидуальной защиты, не было дезинфицирующих средств. Также были выявлены нарушения при хранении продуктов и содержании бара.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Фрунзенский райсуд оштрафовал начальника охраны труда за нарушение противоковидных мер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.