16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фрунзенский райсуд оштрафовал начальника охраны труда за нарушение противоковидных мер

Фрунзенский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности начальника охраны труда предприятия, который нарушил правила соблюдение мер профилактики, введенных в пандемию коронавируса.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 1 декабря 2020 года в предприятии «Центр», расположенном на улице Витебская – Сортировочная, дом №40, была проведена проверка: ранее у восьми сотрудников учреждения была выявлена коронавирусная инфекция. Выяснилось, что начальник отдела охраны труда и производственной безопасности «Центра» допустил нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В частности, в учреждении после обнаружения больного не проводилась дезинфекция. Договор с организацией, проводящей обработку, был, а актов о проведенной работе и журналов представлено не было. Также не проводилась текущая дезинфекция, не было инструкции по использованию дезинфицирующих средств, не отмечалась температура сотрудников.

Суд назначил наказание начальнику охраны труда в виде штрафа. Виновный заплатит 25 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «Янтарного льва» из Кронштадта оштрафовали на 200 тысяч за COVID-нарушения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.