Фрунзенский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности начальника охраны труда предприятия, который нарушил правила соблюдение мер профилактики, введенных в пандемию коронавируса.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 1 декабря 2020 года в предприятии «Центр», расположенном на улице Витебская – Сортировочная, дом №40, была проведена проверка: ранее у восьми сотрудников учреждения была выявлена коронавирусная инфекция. Выяснилось, что начальник отдела охраны труда и производственной безопасности «Центра» допустил нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В частности, в учреждении после обнаружения больного не проводилась дезинфекция. Договор с организацией, проводящей обработку, был, а актов о проведенной работе и журналов представлено не было. Также не проводилась текущая дезинфекция, не было инструкции по использованию дезинфицирующих средств, не отмечалась температура сотрудников.

Суд назначил наказание начальнику охраны труда в виде штрафа. Виновный заплатит 25 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «Янтарного льва» из Кронштадта оштрафовали на 200 тысяч за COVID-нарушения.