07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сланцах ночью пожарные час тушили горящую мебель в квартире

В Сланцевском районе Ленобласти минувшей ночью пожарные тушили квартиру. С огнем в многоквартирном доме пожарные справились за два часа.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о пожаре поступила на пульт дежурного во вторник, 2 марта, в 1:08. В Сланцах на улице Кирова в многоквартирном доме загорелась одна из квартир.

На место пожара выехали дежурные смены 145 и 146 пожарных частей противопожарной службы Ленобласти: восемь спасателей и две пожарные машины. Было установлено, что в квартире загорелась обстановка на общей площади 30,5 квадратных метров.

В 2:57 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших уточняется. Сейчас на месте пожара работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что частный дом сгорел в поселке Кикерино Волосовского района Ленинградской области ранним утром в понедельник, 1 марта. Огонь охватил дом на площади 60 квадратных метров. Потушили его примерно за час восемь пожарных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.