Следственный комитет заинтересовался случаем с найденным в парадной дома в Колпино мертвым младенцем. На данный момент разыскиваются родители умершего мальчика.

В Колпинском районе 1 марта шокирующую находку сделала дворник одного из домов по Раумской улице. На девятом этаже, который является чердачным, женщина обнаружила пакет. Предположив, что там мусор, она спустилась к контейнерам, чтобы от него избавиться.

Однако внутри оказались далеко не отходы, а тело маленького мальчика в крови с пуповиной. Полицейские и эксперты прибыли на место происшествия, где из пакета вытащили труп младенца в возрасте около 38 недель, завернутый в одеяло.

Также правоохранители с места происшествия изъяли следы пальцев рук, покрывало и бутылку, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Причину смерти ребенка установит экспертиза. А пока за дело взялся Следственный комитет. На данный момент следователи проводят доследственную проверку и разыскивают нерадивую мать малыша и его отца. Вычислять личности родителей будут по установленной на парадной дома камере видеонаблюдения.

38-я неделя — это срок, на котором ребенок уже полностью сформирован и готов появиться на свет. Вероятно, женщина решила родить дома, не обращаясь к помощи медиков. Далее следуют несколько сценариев: либо горе-мать изначально планировала избавиться от малыша сразу после родов, либо процесс прошел неудачно, с летальным исходом для младенца.

В СК отмечают, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Колпино на детской площадке нашли труп 10-летней школьницы.