Одна интересная деталь появилась в истории с погибшей четвероклассницей на детской площадке в Колпинском районе. Смерть девочки может быть связана с одним из ее увлечений.

В Петербурге после шокирующего случая со смертью 10-летней школьницы в Колпино продолжают появляться гипотезы и предположения о том, что же все-таки толкнуло счастливого на первый взгляд ребенка на такой отчаянный шаг.

Вариантов называлось множество, одним из которых стало аниме. Выяснилось, что девочка любила смотреть японские мультики, в частности, в фаворитах был популярный сериал «Тетрадь смерти», который создан по манге (японские комиксы). Одна из главных героинь Миса — известная фотомодель.

По сюжету она влюбляется в главного героя и помогает ему вершить правосудие. В комиксе девушка сама уходит из жизни. Кроме того, авторы указали и конкретную дату этого действа — 14 февраля 2011 года.

По удивительному совпадению, и девочка из Колпино погибла именно в ночь на 14 февраля. Напомним, психолог Наталья Картавых отметила, что ребенок делал все планомерно, это не импульсивный поступок. Она заранее собиралась, готовилась. То есть это было сделано не в аффективном состоянии.

Также эксперт добавила, что сами мультики вряд ли могли бы послужить первопричиной желания уйти из жизни и девочки из Колпино, и других детей с похожей судьбой. Этому могли способствовать возможные психологические травмы. Однако для более конкретных выводов информации недостаточно.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербургский суд запретил аниме «Тетрадь смерти». Кроме того, Кировский районный суд признал запрещенной информацию, размещенную на четырех сайтах. В список попали пиратские ресурсы с аниме и эротический видеочат.