03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Факультет свободных искусств и наук отделится от СПбГУ и станет самостоятельным ВУЗом

От СПбГУ отделится факультет свободных искусств и наук. Он станет самостоятельным университетом, все желающие всё же получат диплом Санкт-Петербургского университета. Об этом рассказали в пресс-службе ВУЗа.

На ближайшем заседании учебного совета СПбГУ обсудят, как будет проходить процесс реорганизации. В результате факультет свободных искусств и наук станет самостоятельным и получит название – Университет искусств и наук. Для него создадут новое юридическое лицо.

Примечательно, что нынешние студенты факультета получаю диплом СПбГУ, они имеют права продолжить обучение по программе университета. Реорганизация коснётся абитуриентов.

Реорганизация не исключает права обучающихся продолжить обучение в СПбГУ по образовательным программам, по которым осуществляется обучение и получить диплом Санкт-Петербургского университета

 

– заявили в виртуальной приемной университета.

Ранее Мойка78 писала, что с факультета журналистики СПбГУ отчислили активистку движения «Весна» Елену Скворцову, студентка не прошла практику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.