01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Факультет свободных искусств и наук отделится от СПбГУ и станет самостоятельным ВУЗом

От СПбГУ отделится факультет свободных искусств и наук. Он станет самостоятельным университетом, все желающие всё же получат диплом Санкт-Петербургского университета. Об этом рассказали в пресс-службе ВУЗа.

На ближайшем заседании учебного совета СПбГУ обсудят, как будет проходить процесс реорганизации. В результате факультет свободных искусств и наук станет самостоятельным и получит название – Университет искусств и наук. Для него создадут новое юридическое лицо.

Примечательно, что нынешние студенты факультета получаю диплом СПбГУ, они имеют права продолжить обучение по программе университета. Реорганизация коснётся абитуриентов.

Реорганизация не исключает права обучающихся продолжить обучение в СПбГУ по образовательным программам, по которым осуществляется обучение и получить диплом Санкт-Петербургского университета

 

– заявили в виртуальной приемной университета.

Ранее Мойка78 писала, что с факультета журналистики СПбГУ отчислили активистку движения «Весна» Елену Скворцову, студентка не прошла практику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.