06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали «гастролера», подозреваемого в краже у пенсионерки 120 тысяч рублей

Полиция Петербурга задержала лжеработника пожарной службы, который подозревается в краже у 83-летней пенсионерки из Ленобласти. Коллеги из Архангельской области в своем регионе задержали его «компаньона».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Было установлено, что 10 декабря 2020 года задержанный вместе со своим компаньоном (которого и задержали в Архангельске) обманным путем, притворившись работниками пожарной службы, выманили у пенсионерки 120 000 рублей.

На данный момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

По версии полиции злоумышленники могут быть причастны к целой серии краж в разных регионах страны.

Ранее Мойка 78 сообщала, что задержана подозреваемая в кражах у пенсионерок в отделении почты на Школьной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.