Полицейские задержали подозреваемую в кражах в отделении связи в Приморском районе. Злоумышленница «охотилась» на пожилых петербурженок.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в среду, 24 февраля, полицейские задержали на Беговой улице 31-летнюю петербурженку, работающую менеджером в строительной фирме в Кудрово. Ее подозревают в кражах, совершенных на севере города.

Была установлена причастность задержанной к двум эпизодам краж. Так, 15 декабря 2020 года злоумышленница похитила денежные средства, около 19 тыс. рублей, у 68-летней женщины, проживающей в Приморском районе. Пенсионерка, получив пенсию, пообщалась с женщиной у отделения почты на Школьной улице, а затем обнаружила пропажу денег.

19 февраля о пропаже денег сообщила 78-летняя петербурженка. Она также получила пенсию, около 22 тыс. рублей, в этом же отделении, а затем деньги таинственным образом исчезли из ее сумки.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемая задержана. Отмечается, что ранее она уже была судима за аналогичные преступления.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что у Московского вокзала задержали двух приезжих, подозреваемых в краже у пенсионера.