04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутат Дмитриева попыталась заступится за телеканал 78, но ей отключили микрофон

Депутаты ЗакСа в рамках очередного заседания пытались поднять вопрос о возвращении аккредитации журналистам телеканала 78, однако спикер парламента Вячеслав Макаров отключает им микрофоны.

Напомним, как рассказала редакция канала, после публикации материалов о закупках ЗакСа журналистов не пустили на пленарное заседание, сославшись на отсутствие справки, подтверждающей отрицательный результат анализа на COVID-19. В издании утверждают, что у других представителей СМИ подобных подтверждений не требовали. Стоит отметить, что после этого ЗакС ввел новые правила аккредитации – ее нужно получать отдельно на каждое заседание. Пытаясь привлечь внимание к этой проблеме, телеканал запустил флешмоб #78говори.  Его уже успели поддержать звезды и даже некоторые депутаты. Попытались парламентарии поднять этот вопрос и на заседании.

Так, эту ситуацию пыталась обсудить во время заседания 3 марта Оксана Дмитриева. Она назвала отказ в аккредитации нарушением закона о СМИ. Однако ее выступление прервали, отключив микрофон.

Ранее Мойка78 писала, что депутаты Закса на обращение телеканала о цензуре прислали четыре ответа «под копирку»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.