28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ангел на набережной Карповки: памятник умершим от коронавируса медработникам открыли в Петербурге

В Петроградском районе Северной столицы в эту среду, 3 марта, прошло открытие памятника медицинским работникам, которые заразились COVID-19, помогая пациентам в разгар пандемии, и умерли.

Скульптуру в виде ангела установили на набережной реки Карповки, на территории Первого медицинского университета.

Ее создатель — скульптор Роман Шустров, умерший от коронавируса.

По задумке инициаторов установки памятника, ангел заменит «Стену памяти» на Малой Садовой улице, на которой горожане сами размещали фотографии погибших врачей и медсестер.

На открытии памятника присутствовал губернатор Петербурга Александр Беглов. Он возложил к скульптуре цветы.

Ранее Мойка78 писала, что в конце ноября 2020 года будущее «Стены памяти» умерших от коронавируса врачей обсуждается в Смольном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.