19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ангел на набережной Карповки: памятник умершим от коронавируса медработникам открыли в Петербурге

В Петроградском районе Северной столицы в эту среду, 3 марта, прошло открытие памятника медицинским работникам, которые заразились COVID-19, помогая пациентам в разгар пандемии, и умерли.

Скульптуру в виде ангела установили на набережной реки Карповки, на территории Первого медицинского университета.

Ее создатель — скульптор Роман Шустров, умерший от коронавируса.

По задумке инициаторов установки памятника, ангел заменит «Стену памяти» на Малой Садовой улице, на которой горожане сами размещали фотографии погибших врачей и медсестер.

На открытии памятника присутствовал губернатор Петербурга Александр Беглов. Он возложил к скульптуре цветы.

Ранее Мойка78 писала, что в конце ноября 2020 года будущее «Стены памяти» умерших от коронавируса врачей обсуждается в Смольном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.