14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 11 муниципальных депутатов лишатся мандатов из-за деклараций

В ходе заседания Законодательного собрания Петербурга председатель Комитета территориального развития Андрей Чапуров, отвечая на вопросы парламентариев, заявил, что 11 муниципальных депутатов лишатся своих мандатов из-за декларации.

По его словам, проверки проводятся по 37 депутатам, по 18 из них проверки завершены. Еще два депутата привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также Чапуров отметил, что претензии к депутатам предъявлялись не только по поводу содержания деклараций за 2020 году, но и по поводу сроков. Комитет территориального развития направил в прокуратуру и главам муниципальных образований информацию о 25 депутатах, не сдавших декларации.

Ранее Мойка78 сообщила, что 16 декабря в ходе заседания Законодательного собрания Петербурга вице-губернатор Александр Бельский заявил, что 18 муниципальных депутатов могут лишиться мандатов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.