04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Борису Вишневскому объяснили, кто перекрывал центр Петербурга 6 февраля

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский получил ответ правоохранительных органов на свой запрос по поводу ограничения движения и перекрытия центральных улиц города 6 февраля. Парламентарий требовал возбудить уголовные дела по статье 267 УК РФ о блокировании транспортных коммуникаций в отношении тех, кто принял соответствующее решение.

Как сообщили депутату в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, улицы были перекрыты в связи с возможным началом массовых несанкционированных акций в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

По словам заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Дмитрия Веселова, правоохранители выполняли свои обязанности в соответствии с пунктом 20 части 1 статьи 13 закона «О полиции».

Напомним, что 6 февраля в Петербурге не проходили несогласованные акции протеста. Активисты возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий.

Ранее Мойка78 сообщила, что происходило в российских городах во время несанкционированной акциях протеста 23 января и 31 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.