01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Городской суд Петербурга рассмотрит громкое дело майнинговой компании из Ленобласти

Санкт-Петербургский городской суд отменил постановление Куйбышевского районного суда Петербурга, который ранее признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении гендиректора майнинговой компании ООО «Криптоюниверс» Михаила Квасникова. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города в среду, 3 марта.

Уголовное дело было возбуждено по факту хищения у истца сотрудниками и руководителями ООО «Криптоюниверс» и ООО «Криптоюниверс ритейл» почти 29 миллионов рублей (28 962 058 р. 30 копеек).

Дело перенаправили на новое рассмотрение.

Отмечается, что в суде апелляционной инстанции потерпевший от жалобы на постановление районного суда отказался.

В 2018 году ООО «Криптоюниверс» открыла в Ленобласти крупнейший в России центр майнинга. Дата-центр располагается в индустриальном парке «Левобережный» в Киришах.

Как ранее сообщала Мойка78, Полиция Петербурга и области накрыла «криптофермеров». Они добывали криптовалюту, незаконно подключаясь к электросетям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.