04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Половина россиян не хочет работать с женщинами-начальниками

Более половины россиян не хотели бы работать под руководством женщины, следует из результатов исследования аналитического центра университета «Синергия».

Как сообщает РИА Новости, под руководством женщины не хотели бы работать 51,2% россиян. Противоположное мнение выразили лишь 20,6% опрошенных, а 28,2% считают, что пол начальника значения не имеет.

Между тем, 86,4% респондентов уже работали под руководством женщины и 43,8% заявили, что руководительница хорошо исполняла свои обязанности. Низко профессиональный уровень начальницы оценили только 12%. Остальные не смогли дать ответ на этот вопрос.

Кроме того, для 58,4% россиян важен возраст руководителя. Больше половины назвали идеальным возрастом начальницы 40-50 лет, треть — 30-40 лет. Всего 5% готовы работать под началом руководительницы моложе 30 лет.

Более половины опрошенных считают, что женщины на руководящих постах ведут себя эмоциональнее и менее организованно, чем мужчины. Однако они могут превосходить их по части креативности и понимания по отношению к подчиненным. Главными недостатками женщины-начальника опрошенные назвали неумение делегировать полномочия, выделение любимчиков, нарушение личных границы, излишнюю требовательность и некомпетентность.

Всего в опросе участвовали более 5 тысяч человек в возрасте 20-55 лет.

Кроме того, в преддверии 8 марта стало известно, что в России около 50% мужчин считают, что женщинам лучше не работать, о чем также писала Мойка78.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.