05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Форточник» стащил из квартиры на Пулковской мешок с изумрудами, юани и рупии

В Московском районе Петербурга полицейские разыскивают «форточника», который через балкон залез в квартиру к гендиректору одной из компаний. Злоумышленник утащил пакет с изумрудами, рубли и различную валюту.

Как стало известно Мойке78, в среду, 3 марта, в 1 час в полицию обратился гендиректор одной из компаний, проживающий на Пулковской улице, дом №11, корпус 2.

Мужчина заявил, что в период времени с 18 часов 27 февраля до 00:20 3 марта неизвестный преступник, отжав дверь балкона, проник в его квартиру и похитил пакет с драгоценными камнями (изумрудами), 6 тыс. рублей, 80 евро, $250, 450 юаней, 20 тыс. индийских рупий и с места происшествия скрылся.

Материальный ущерб составил 589 тыс. 999 рублей.

Видеонаблюдение в квартире отсутствует. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что форточник утащил из квартиры на 13 этаже на Науки «ювелирки» на 125 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.