13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Форточник утащил из квартиры на 13 этаже на Науки «ювелирки» на 125 тысяч

В Калининскому районе Петербурга форточник проник в окно квартиры, расположенной на 13 этаже. Добычей злоумышленника стали ювелирные изделия.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 9 ноября, в 8:59 в полицию обратился 40-летний директор медицинской компании, проживающий на проспекте Науки, дом №17, корпус 2.

Он заявил, что в период с 20 часов 6 ноября до 8:55 9 ноября неизвестный злоумышленник через окно проник в его квартиру, расположенную на 13 этаже 17-этажного дома. Из квартиры форточник утащил золотые изделия. Сумма ущерба — 125 тыс. рублей.

На место ЧП выехали полицейские, информация подтвердилась. Квартира охранной сигнализацией не оборудована. В холле подъездов и в лифтах дома установлены камеры видеонаблюдения, видеозаписи будут изъяты и просмотрены.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «форточник-скалолаз» вынес из квартиры высотки на Выборгском шоссе рубли и евро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.