20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Весной в Петербурге высадят больше многолетних цветов

Около полумиллиона цветов украсят Петербург к майским праздникам. Работать над цветочным оформлением начали садово-парковые предприятия.

Как сообщили в Смольном 4 марта, к майским праздником город украсят 560 тысяч двухлетних виол. В этом году помимо обычных летников высадить и долгоцветующие растения, устойчивые к холодам. Среди них — кохия веничная, декоративная капуста, немезия, циния, гибискус клинолистный, портулак.

В общей сложности для оформления планируется использовать 40 видов и 100 сортов растений — 33 тысячи многолетних растений, 4,2 млн летников, больше 200 тысяч тюльпанов. Посадочный материал — российского производства.

В зеленых зонах высадят около 11 тысяч деревьев и 66 тысяч кустарников. Первые посадки начнутся в апрельский месячник по благоустройству.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти подготовились к празднованию Международного женского дня. Цветоводы региона вырастили почти 1 млн роз и около 1,5 млн тюльпанов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.