29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Новый конкурент для Вышки и ЕУ: кудринский ФСИН отправляется в свободное плавание

Факультет свободных искусств и наук, который возглавляет председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, отделится от СПбГУ и уйдет в свободное плавание. Конкурировать ему предстоит с Высшей школой экономики и Европейским университетом в Петербурге

Прежде либеральные абитуриенты чаще всего выбирали Европейский университет и ВШЭ. Теперь у них появится третий вариант.

Глава Счетной палаты неоднократно показывал себя приверженцем либеральных ценностей и заработал репутацию одного из главных представителей системных либералов. Под крылом Кудрина соберутся будущие кинокритики, музейные кураторы, когнитивные исследователи, философы, экономисты и социологи, которые хотят строить Россию будущего.

Как сообщала «Мойка78» ранее, после отделения ФСИН станет Университетом искусств и наук. Решение о реорганизации поддержали 95 членов Ученого совета, против проголосовал 21, воздержались 17. Студенты, которые уже обучаются на факультете, получат диплом СПбГУ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.