02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербург поступила партия вакцины «ЭпиВакКорона» из 1 тысячи доз

В Санкт-Петербург доставлена партия вакцины от коронавируса «ЭвиВакКорона», состоящая из 1 тыс. доз.

Как сообщает пресс-служба Администрации города, также в Северную столицу поступило около 350 тыс. доз вакцины «Спутник V».

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе заседания федерального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил, что вакцинацию можно пройти в 129 пунктах, 106 из которых размещены в городских поликлиниках. Еще 19 открыты на базе частных медицинских учреждений и 4 — на базе федеральных.

Также привиться от коронавируса можно в 8 пунктах, расположенных в торгово-развлекательных центрах Петербурга.

По словам Беглова, вакцинацию первым компонентом препарата «Спутник V» прошли 260 тыс. жителей города, а полностью завершили цикл — 120 тыс. человек.

Ранее Мойка78 сообщила, что на стадионе «Газпром Арена» будет открыт пункт вакцинации от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.