11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У станции «Проспект Большевиков» организуют общественное пространство

В Невском районе Петербурга благоустроят территорию у станции метро «Проспект Большевиков». На месте создадут новое общественное пространство.

Площадь общественного пространства составит 11 тыс. кв. метров. Благоустроить территорию планируется в 2020 году, пишет Telegram-канал «Пул 78».

У метро организуют прогулочные зоны, площадку для скейтборда и велопарковку, установят скамейки с навесами, а также обустроят зону с бесплатным Wi-Fi и зарядками для смартфонов.

Территорию осмотрел губернатор Александр Беглов. Он призвал обратить особое внимание на освещение, а также организовать подогрев пешеходных дорожек, чтобы людям было удобно идти к метро.

«Обязательно надо сделать интересное освещение, посмотреть (как подсветить) фасады»,
— отметил Беглов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге в 2021 году реализуют программу по благоустройству, которая затронет все 18 районов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.