03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Комитет по здравоохранению разъяснил, разрешено ли ставить повторную вакцину

У медиков нет оснований ставить повторную вакцину от коронавируса, если у пациента не появился высокий уровень антител. Об этом заявили в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга.

У врачей нет оснований делать повторную вакцинацию при низком титре антител,
— сообщили Мойке78 в пресс-службе.

При этом в комитете добавили, что говорить о запрете на повторную прививку от коронавируса было бы неуместно.

Предложение вакцинироваться повторно, если титр антител недостаточен, ранее озвучили несколько экспертов. Так, и. о. директора НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрий Лиознов в разговоре ТАСС допустил, что пациентов могут вакцинировать во второй раз. Необходимость повторной прививки зависит от уровня иммуноглобулина в крови, клеточного ответа организма и ряда других факторов.

Ранее Мойка78 сообщала, что почти у 50% жителей Петербурга выявили антитела к коронавирусу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.