01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство Австралия сообщило об исчезновении 13 видов местных животных

Правительство Австралии официально подтвердило исчезновение с континента 13 эндемичных видов — 12 млекопитающих и одной рептилии.

Как пишет Тhe Guardian, последняя гладконосая летучая мышь исчезла в 2009 году, а в 2014 году вымер последний лесной сцинк острова Рождества.

По словам Сюзанны Милторп из Общества дикой природы, «ни одна страна, богатая или бедная, не имеет» подобной ситуации с вымиранием млекопитающих.

Прецедентом к их исчезновению, по мнению Милторп, стало хищничество диких кошек, разрушение среды обитания и лесные пожары.

Следом за Австралией в списке проблемных стран располагается Гаити, где вымерло 9 млекопитающих.

Как ранее сообщала Мойка78, видов нелетающих птиц было бы больше, если бы не пагубная деятельность человека. Такой вывод сделали ученые из Университетского колледжа Лондона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.