30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, оставивший надписи на вагоне метро стал фигурантом уголовного дела

В феврале этого года неизвестный испортил дверь вагона в петербургской подземке, оставив надписи на дверях. Теперь молодой человек задержан и стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщает издание «Невские Новости», источник в правоохранительных органах сообщил, что еще 1 февраля сотрудники петербургского метро обнаружили вагон с надписями в составе поезда на станции «Ленинский проспект». Работники метрополитена сами отмыли надпись.

После инцидента, 17 февраля, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм).

Спустя еще полмесяца, 5 марта, полиция задержала подозреваемого, 25-летнего безработного юношу. На данный момент задержанному назначена метра пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее был судим за хранение и распространение наркотических средств. Получил в тот раз 3 года условно, 2 года испытательного срока и штраф в размере 10 000 рублей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге полицейские задержали подростка и возбудили дело за рисунок свастики на станции метро «Проспект Славы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.