22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

США запланировали ряд кибератак на системы российских властей

США запланировали ряд кибератак на внутренние системы российских властей в ответ на якобы совершенные хакерами из России атаки через программное обеспечение фирмы SolarWinds. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в американской администрации.

По данным источника, атаки запланированы в течение ближайших трех недель.

Также в статье отмечается, что президент США Джо Байден намерен подписать указ об усилении защиты правительственных компьютерных систем.

Как ранее сообщала Мойка78, в США участились попытки внедрить в российские электросети вредоносное программное обеспечение. Одной из целей может стать кибератака в случае конфликта с Россией. Чиновники американского правительства назвали размещение опасного компьютерного кода в российских электросетях одним из самых публично обсуждаемых мер в ответ на хакерские атаки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.